Tel.: +49(0)234-508-2 - sales@stahlwerke-bochum.com

VERNETZUNG

Wir setzen auf Innovation, in allen Bereichen der Fertigung
und im Dialog mit unseren Kunden.

Über moderne Medien binden wir Sie in den Informationsaustausch ein. Wir liefern unsere Produkte heute in mehr als 50 Länder dieser Erde. Und ständig weiten wir unser Vertriebsnetz aus. Für uns ist es wichtig, Ihnen immer aktuelle Informationen geben zu können.

Wir freuen uns auf den Kontakt mit Ihnen.

Vertretungen/Repräsentanten/Importeure

SWB Team in Bochum

Geschäftsführung:
Fax: +49(0)234-508-51041

Dipl.-Ing.
Bruno Mayer
Geschäftsführer
Tel.: +49(0)234-508-51662
E-Mail: mayer@stahlwerke-bochum.com

Julia Rauhe (M.Sc.)
Assistentin Geschäftsführung
Leiterin Marketing/Public Relations

Tel.: +49(0)234-508-51158
E-Mail: rauhe@stahlwerke-bochum.com

 

Vertrieb:
Fax: +49(0)234-508-51037

Betriebswirt (VWA)
Uwe Spiecker
Leiter Vertrieb
Tel.: +49(0)234-508-51545
E-Mail: spiecker@stahlwerke-bochum.com

Helena Helmer
Vertrieb Inland/Export
Tel.: +49(0)234-508-51109
E-Mail: helmer@stahlwerke-bochum.com

Petra Holtmann
Vertrieb Inland/Export
Verschleißteile Bereich Schrottrecycling
Tel.: +49(0)234-508-51587
E-Mail: holtmann@stahlwerke-bochum.com

Carsten Junge
Leiter Produktmanagement
Shredderverschleißteile
Tel.: +49(0)234-508-51279
E-Mail: junge@stahlwerke-bochum.com

Thomas Nagel
Vertrieb Inland/Export
Verschleißteile Bereich Bau-, Steine-, Erden-, Bauschuttrecycling
Tel.: +49(0)234-508-51346
E-Mail: nagel@stahlwerke-bochum.com

Hicham Oumellal (B.Sc.)
Vertrieb Inland/Export
Verschleißteile Bereich Schrottrecycling
Tel.: +49(0)234-508-51130
E-Mail: oumellal@stahlwerke-bochum.com

Dipl.-Ing. (FH)
Heinz Peter van Elsen
Vertrieb/Export
Tel.: +49(0)234-508-51306
E-Mail: vanelsen@stahlwerke-bochum.com

Kristin Zander
Vertrieb Inland/Export
Verschleißteile Bereich Bau-, Steine-, Erden-, Bauschuttrecycling
Tel.: +49(0)234-508-51303
E-Mail: zander@stahlwerke-bochum.com

 

Verkaufsabrechnung / Logistik:
Fax: +49(0)234-508-51037

Informatik-Betriebswirt (VWA)
Thorsten Ostwald
Leiter Verkaufsabrechnung/Logistik
Tel.: +49(0)234-508-51340
E-Mail: ostwald@stahlwerke-bochum.com

Betriebswirt (VWA)
Michael Olmer
Verkaufsabrechnung/Logistik
Tel.: +49(0)234-508-51249
E-Mail: olmer@stahlwerke-bochum.com

SWB in Deutschland

– deutschlandweit –
(Bereich Shredderverschleißteile)

Carsten Junge
Stahlwerke Bochum GmbH
Castroper Str. 228
44791 Bochum/Deutschland
Tel.: +49(0)234-508 51279
Mobil: +49(0)170-8571280
Fax: +49(0)234-508 51037
E-Mail: junge@stahlwerke-bochum.com

 

Baden-Württemberg
(Bereich Prallzerkleinerung)

VTS Verschleisstechnik AG
Thierry Paulet
Ebnatstr. 150A
8200 Schaffhausen/Schweiz
Tel.: +41(0)52 560 26 28
Mobil: +41(0)79 622 34 87
Fax: +41(0)52 560 26 27
E-Mail: t.paulet@vtsag.ch

 

Bayern
(Bereich Prallzerkleinerung)

Albert Peterlik
Theodor-Heuss-Weg 1
86836 Klosterlechfeld/Deutschland
Tel.: +49(0)8232-2127
Mobil: +49(0)170-4740461
Fax: +49(0)8232-73483
E-Mail: albert.peterlik@t-online.de

 

Berlin / Brandenburg / Mecklenburg-Vorpommern / Sachsen / Sachsen-Anhalt / Thüringen
(Bereich Prallzerkleinerung)

Dipl.-Ing. (FH) Rainer Säuberlich
Hauptstraße 34
01920 Schönteichen/Deutschland
Tel.: +49(0)3578-310616
Mobil: +49(0)172-9000527
Fax: +49(0)3578-310617
E-Mail: saeuberlich@stahlwerke-bochum.com

 

NRW / Hessen / Niedersachsen / Schleswig-Holstein
(Bereich Prallzerkleinerung)

Heino Karohl
Am Silbernen Hang 3
19063 Schwerin/Deutschland
Tel.: +49(0)385-2075136
Mobil: +49(0)171-3837021
Fax: +49(0)385-2075359
E-Mail: karohl@stahlwerke-bochum.com

 

NRW / Rheinland-Pfalz / Saarland
(Bereich Prallzerkleinerung)

ABAKUS Ingenieure
Dipl.-Ing. Dirk-Carsten Schrader
Steffanstr. 17
68623 Hofheim/Deutschland
Tel.: +49(0)6241-985998
Mobil: +49(0)160-3853432
Fax: +49(0)6241-985990
E-Mail: schrader@stahlwerke-bochum.com

SWB in Europa

Estland / Finnland / Litauen / Schweden
(Bereich Shredderverschleißteile)

CCT-CHEMCOTEC Ltd. Oy
Lauttasaarentie 54 A
00200 Helsinki/Finnland
Tel.: +358-9-45596780
Fax: +358-9-4525090
E-Mail: info@cct.fi

Frankreich
(Bereich Shredderverschleißteile)

Sébastien Millet
29 B Avenue de Chamrousse
38240 Meylan/Frankreich
Tel.: +33-(0)679634322
E-Mail: millet@stahlwerke-bochum.com

Italien
(Bereich Shredderverschleißteile)

BB ITALIA Srl
Barbara Belletti
Galleria Gandhi 15
20017 Rho (MI)/Italien
Tel.: +39 02 39469588
Mobil: +39 339 7841800
Fax: +39 02 39195778
E-Mail: barbara.belletti@gmail.com
www.bbrecycling.it

Polen
(Bereich Shredderverschleißteile)

Stanisław Józef Wołkowicz
ul. Korotyńskiego 21 lok. 20
02-123 Warszawa/Polen
Tel.: +48 22 658 05 94
Mobil: +48 601 29 15 02
Fax: +48 22 658 05 94
E-Mail: wolko57@wp.pl

Russland
(Bereiche Shredderverschleißteile & Prallzerkleinerung)

Helena Helmer
Stahlwerke Bochum GmbH
Castroper Str. 228
44791 Bochum/Deutschland
Tel.: +49(0)234-508-51109
Fax: +49(0)234-508-51037
E-Mail: helmer@stahlwerke-bochum.com

Vereinigtes Königreich / Irland
(Bereich Shredderverschleißteile)

DM Recycling Consultancy
David Matthews
7 Denmark Road, Churchtown, Southport
Merseyside, PR9 7LL/Großbritannien
Tel.: +44-7764-772443
Mobil: +44-1704-635853
E-Mail: matthews@stahlwerke-bochum.com

-europaweit-
(Bereich Shredderverschleißteile)

Carsten Junge
Stahlwerke Bochum GmbH
Castroper Str. 228
44791 Bochum/Deutschland
Tel.: +49(0)234-508 51279
Mobil: +49(0)170-8571280
Fax: +49(0)234-508 51037
E-Mail: junge@stahlwerke-bochum.com

Belgien / Luxemburg / Niederlande
(Bereich Prallzerkleinerung)

L. Koreman & Zn.
handelsonderneming b.v.
Galjoenweg 37
6222 NS Maastricht/Niederlande
Tel.: +31-43-3624040
Fax: +31-43-3624085
E-Mail: info@lkoreman.nl
www.lkoreman.nl

Finnland / Norwegen / Schweden
(Bereich Prallzerkleinerung)

Scandia Maskin AS
Svelvikveien 87 B
3039 Drammen/Norwegen
Tel.: +47-32210050
Fax: +47-32210051
E-Mail: ordre@scandiamaskin.no

Spanien
(Bereich Prallzerkleinerung)

HAZESSA
C/ Estefanita, 24
28021 Madrid/Spanien
Tel.: +34-91-4053267
Fax: +34-91-4053417

SWB weltweit

Brasilien
(Bereich Shredderverschleißteile)
(Bereich Prallzerkleinerung)

Karlheinz K. Naumann
c/o EuroLatina Assessoria Empresarial EIRELI
Avenida Pascoal da Rocha Falcão, 367
04785-000 São Paulo – SP
Brasilien
Tel.: +55-11-56668266
Fax: +55-11-56669084
E-Mail: kkn@eurolatinainternational.com.br
www.eurolatinainternational.com.br

Kanada / USA
(Bereich Shredderverschleißteile)

Global Partners Alliance LLC
2117 State Street / Suite G-50
Bettendorf
Iowa 52722
USA
Tel.: +1-563-359-9040
Fax: +1-563-359-9060
E-Mail: globalpartners@qwestoffice.net
www.global-partners.us

Oman
(Bereich Prallzerkleinerung)

Oriental Crusher L.L.C.
Muscat P.C. 111
Oman
Tel.: +968-626557-560
Fax: +968-626286

Vereinigte Arabische Emirate
(Bereich Prallzerkleinerung)

YAFA Trading Co.
26530 Sharjah
V.A.E.
Tel.: +971-6-5340900
Fax: +971-6-5340902